Замена трубы канализации с разрушением

Значительная часть городских коммуникаций в г. Москве и районных центрах Московской области были проложены еще в советское время. Большая часть труб изношена на 100% и нуждается в ремонте или перекладке. Для того, что бы заменить участок канализации, необязательно проводить раскопки с нарушением дорожного покрытия, тротуаров и газонов.

Бестраншейная замена трубы канализации на новую полиэтиленовую трубу - самый быстрый, удобный и недорогой способ восстановления работоспособности участка трубопровода. Для замены труб с разрушением диаметром до 200мм используется установка управляемого прокола.

Порядок выполнения работ следующий:

1 этап. Силовая установка (гидравлический домкрат с упорной стенкой) располагается в одном из колодцев (либо в подвале дома). Минимальное рабочее пространство, которое требуется для накрутки штанг и работы домкрата - 2 метра.

2 этап. В старую трубу проталкиваются штанги. Длина одной штанги - 1,2 метра.

3 этап. Штанга выходит во втором колодце. К ней присоединяется насадка-разрушитель диаметром чуть более диаметра существующей трубы. За разрушителем цепляется оголовок с новой полиэтиленовой трубой. Как правило, применяется модульная труба с резьбой, поскольку работа выполняется в стесненных условиях.

4 этап. Поступательными движениями "на себя" гидравлический домкрат подтягивает штанги, одновременно разрушается и вдавливается в грунт старая труба, а на её место прокладывается новая того же или чуть большего диаметра. При этом отметки и уклон трубы остаются прежними.

замена с разрушением  замена трубы канализации

бестраншейная замена труб   замена труб с разрушением

модульная ПНД труба   замена труб

 

Перейти в раздел ВЫПОЛНЕННЫЕ ОБЪЕКТЫ >>